Пт. Апр 26th, 2024

ОБЗОР: Австралийский доллар торговался в диапазоне в ожидании заседания ФРС США

By admin Мар16,2015

СИДНЕЙ, 16 марта. (Dow Jones). На азиатской сессии в понедельник австралийский доллар торговался почти без изменений, дожидаясь заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, которое пройдет на этой неделе.
После устойчивых продаж на прошлой неделе, в результате которых австралийский доллар упал до самых низких уровней против доллара США с мая 2009 года, он вновь получил некоторую поддержку.
По словам старшего валютного аналитика Westpac  Шона Кэллоу, австралийский доллар остается уязвимым, но его поддержало избыточное короткое позиционирование.
«Одна из причин замедления продаж австралийского доллара – избыточность коротких спекулятивных позиций по нему», — говорит Кэллоу.
В 05.00 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7645 против 0,7675 в пятницу вечером.
По словам трейдеров, на этой неделе все зависит от итогов заседания ФРС США, которое завершится в среду.
«С точки зрения рынка, есть только одно событие, достойное внимания на этой неделе», — отмечает Рэй Аттрилл, валютный стратег-аналитик NAB.
По его мнению, единственный вопрос, который требует ответа, заключается в том, изменит ли ФРС свою риторику и подготовит ли почву для повышения ставки в середине года.
«Ожидания высоки. Инвесторы надели шоры, сфокусировавшись исключительно на том, будет ли слово ‘терпение’ изъято из заявления по денежно-кредитной политике», — говорит Аттрилл.
Выступление управляющего Резервного банка Австралии (РБА) Гленна Стивенса в пятницу может оказать давление на австралийский доллар. Большинство участников рынка ожидают, что РБА снова понизит ставки в ближайшие месяцы.
Все громче звучат разговоры о том, что РБА до конца года будет вынужден опустить ключевую ставку ниже 2,0%, чтобы стимулировать рост экономики и предотвратить резкий рост безработицы.
-Автор James Glynn, james.glynn@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-16 07:14:10
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post