Пт. Апр 26th, 2024

ОБЗОР: Австралийский доллар торговался в диапазоне

By admin Апр8,2015

СИДНЕЙ,  8 апреля. (Dow Jones). Австралийский доллар торговался почти без изменений на азиатской сессии, так как финансовые рынки успокоились после неожиданного решения центрального банка Австралии не снижать процентные ставки.
На заявлении, представленном во вторник Резервным банком Австралии, пара австралийский доллар/доллар США превысила уровень 0,7700, а к концу азиатской сессии среды снизилась до уровней, наблюдавшихся 24 часами ранее.
Фьючерсы на процентные ставки все еще учитывают два снижения процентных ставок в этом году, до 1,75% с 2,25%. Тем не менее, экономисты отметили, что центральный банк, вероятно, будет действовать медленнее, чем считалось ранее.
Старший экономист RBC Су-Линь Онг по-прежнему считает, что в этом году на фоне замедления экономического роста произойдет как минимум еще одно снижение процентных ставок на 0,25 процентного пункта.
“Изменение условий торговли и инвестиций в горнодобывающую промышленность приговаривает Австралию к слабому спросу и экономическому росту ниже среднего уровня”, — отметила она.
В ANZ сказали, что тон заявления РБА во вторник показал, что там не видят срочной необходимости в снижения процентных ставок.
“РБА придерживается более осторожного подхода к своей политике, чем считалось ранее, и планка для снижения процентных ставок может оказаться выше, чем принято считать”, — добавили в ANZ.
“После вчерашнего заявления существует некоторая вероятность того, что процентные ставки не будут снова снижены в 2015 году, особенно если австралийский доллар упадет к новым минимумам”, — указали в банке.
Скотт Хаслем, главный экономист UBS в Австралии, отметил, что на фондовом рынке почти не наблюдалось изменений после волатильности на фоне заявления РБА.
-Автор James Glynn; james.glynn@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-08 09:14:21
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post