Пт. Апр 26th, 2024

Австралийский доллар торгуется в узком диапазоне в преддверии выхода данных США

By admin Окт2,2015

Из-за неопределенности в преддверии выхода данных по занятости в США австралийский доллар торговался в узком диапазоне в ходе азиатской сессии пятницы.
Прогнозы сроков первого повышения процентных ставок Федеральной резервной системой продолжают меняться, заставляя инвесторов нервничать.
Экономисты ожидают, что число рабочих мест вне сельского хозяйства США в сентябре выросло на 200 000 после чистого прироста на 173 000 в августе, а безработица осталась на уровне 5,1%.
Недавние комментарии представителей ФРС оставили возможность для повышения ставок в этом году, но растущие опасения по поводу замедления экономического роста в развивающихся странах говорят в пользу того, что ужесточение денежно-кредитной политики будет отложено до следующего года.
В 06.05 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7037 против 0,6997 вечером в четверг.
Опубликованные ранее данные показали, что розничные продажи в Австралии выросли в августе после падения в июле, однако экономисты заявили, что ситуация с потребительским спросом остается противоречивой и рост расходов вряд ли сделает существенный вклад в ВВП страны за 3-й квартал.

By admin

Related Post