Сб. Апр 20th, 2024

ОБЗОР: Австралийский доллар укрепляется на фоне слабости доллара США

By admin Мар23,2015

СИДНЕЙ,  23 марта. (Dow Jones). На азиатской сессии в понедельник австралийский доллар укреплялся на фоне дальнейшего ослабления доллара США. Отношение рынка к американской валюте ухудшилось, после того как на прошлой неделе заявление ФРС неожиданно просигнализировало о склонности к мягкой политике.
В 04.30 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар СШ торговалась по 0,7823 против 0,7700 в пятницу вечером. Индекс доллара США ICE составлял примерно 97,83 против 99,02 в пятницу утром.
На прошлой неделе ФРС США понизила прогнозы ВВП и инфляции, а также продемонстрировала обеспокоенность относительно состояния рынка труда.
“Значительный прогресс очевиден, но на рынке труда еще есть что улучшать”, — заявила председатель ФРС Джанет Йеллен после двухдневного заседания центрального банка.
В ближайшее время не ожидается публикации данных Австралии, поэтому инвесторы ориентируются на события, происходящие за рубежом.
Валютный стратег-аналитик RBS в Сингапуре Грег Гиббс отметил, что на рынке наблюдается некоторое замешательство. “Думаю, рынок еще приспосабливается к тому, что ФРС на прошлой неделе проявила склонность к мягкой политике”, — сказал он.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-23 07:25:14
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post