ОБЗОР: Австралийский доллар вырос вместе с другими сырьевыми валютами

СИДНЕЙ,  28 апреля. (Dow Jones). Австралийский доллар во вторник достиг самых высоких уровней за месяц, присоединившись к другим сырьевым валютам, демонстрирующим широкомасштабный рост.
Рост цен на железную руду оказывал поддержку австралийскому доллару в течение недели, а трейдеры заняли выжидательную позицию в преддверии заседания Федеральной резервной системы США на фоне все громче звучащих разговоров о том, что центральный банк США может поумерить свои планы относительно ужесточения политики в этом году.
Управляющий Резервного банка Австралии Гленн Стивенс выступил в Сиднее с речью об управлении капиталом, но не коснулся в ней темы денежно-кредитной политики.
Пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7881 по состоянию на 06.25 по Гринвичу против 0,7815 в конце торгового дня в понедельник.
Железная руда, главная статья экспорта Австралии, в настоящий момент торгуется по 58,70 доллара США за тонну, и спрос на нее высок благодаря улучшению ситуации на рынке стали Китая. Цены на руду отскочили от минимума ниже 47 долларов за тонну.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-28 08:08:03
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.