Пт. Апр 26th, 2024

ОБЗОР: Доллар США достиг 12-летнего максимума против иены -2-

By admin Май29,2015

(С продолжением)
29 мая. (Dow Jones). Доллар США в четверг вырос до 12-летнего максимума против японской иены, так как инвесторы полагают, что США вышли из замедления экономики и находятся на пути к повышению процентных ставок.
Пара доллар США/иена торговалась с повышением на 0,2% в конце нью-йоркской сессии, по 123,97, двигаясь к самому высокому уровню закрытия с 5 декабря 2002 года. В четверг пара достигла отметки 124,46, но затем снизилась.
Индекс доллара Wall Street Journal, который отображает стоимость американской валюты против корзины из 16 других валют, вырос на 0,1%, до шестинедельного максимума 87,33. Индекс показывает рост пятую сессию подряд, что является самой длинной серией роста с первой недели января.
Инвесторы продолжают ставить на рост доллара США против других валют. Такие ставки были популярны во второй половине 2014 года и ранее в этом году. На этом фоне доллар достиг многолетних максимумов против многих валют развитых рынков. Многие валютные менеджеры ждали, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки раньше, чем другие центральные банки, на фоне укрепления экономики США. Повышение процентных ставок в США сделает доллар более привлекательным для инвесторов, нацеленных на получение прибыли.
(Продолжение)
Тем не менее, с марта по май доллар США снижался, так как экономические данные США ухудшились, а ФРС просигнализировала о том, что может отложить повышение процентных ставок. На прошлой неделе данные улучшились, и доллар продемонстрировал признаки восстановления. В четверг сильный отчет по подписанным договорам о продаже жилья в апреле и данные по заявкам на пособие по безработице, которые соответствовали тенденции роста экономики, пополнили список сильных данных США.
“Сейчас нельзя исключать какие-либо данные из уравнения. Тем не менее, наибольшее влияние оказывают настроения на рынке: если рынок хочет покупать доллар, он будет это делать”, — отметил Нейл Меллор, валютный стратег-аналитик BNY Mellon. “В настоящий момент доллар демонстрирует силу”.
В пятницу рынок узнает, сократился ли экономический рост в США в 1-м квартале, или вырос всего на 0,1%. Также в этот день будет опубликован индекс условий для ведения бизнеса в Чикаго и индекс потребительского доверия в США.
Пара евро/доллар выросла второй день подряд, так как инвесторы продолжают следить за заголовками о возможном достижении соглашения между Греций и ее кредиторами. Пара евро/доллар выросла на 0,4%, до 1,0948.
-Автор James Ramage; james.ramage@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-29 00:41:59
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post