Вт. Апр 16th, 2024

ОБЗОР: Доллар США немного ослаб не фоне продолжения переговоров с Грецией -2-

By admin Июн25,2015

(С продолжением)
25 июня. (Dow Jones). Доллар США немного ослаб против других валют в четверг, так как тупик в переговорах между Грецией и ее кредиторами помешал инвесторам открывать крупные позиции.
Пара доллар/японская иена снизилась на 0,2%, до 123,58. Пара снизилась вторую сессию подряд. Индекс доллара Wall Street Journal, который отражает стоимость американской валюты против корзины из 16 других валют, снизился на 0,1%, до 86,37.
Доллар торговался устойчиво после новостей о сильном росте потребительских расходов в США в прошлом месяце и еженедельных данных по заявкам на пособие по безработице, которые оказались лучше прогноза. Эти данные нивелировали новости о Греции. Это является очередным признаком того, что инвесторы с осторожностью относятся к траектории курса доллара в краткосрочной перспективе. В четверг министры финансов стран еврозоны почти не достигли прогресса в ходе заседания по Греции, и наметили продолжение переговоров на выходные. Правительство Греции хочет получить необходимую финансовую помощь для выплаты по кредиту Международному валютному фонду в конце месяца.
Дата, когда Греция должна произвести выплаты МВФ, приближается. На этом фоне инвесторы сомневаются относительно сохранения длинных позиций, особенно против евро, отметил Иэн Гордон, валютный стратег-аналитик Bank of America Merrill Lynch.
(Продолжение)
“Рынок продолжает колебаться на фоне заголовков о Греции”, — сказал Гордон. “Мы предполагаем, что соглашение будет достигнуто. А в этом случае рынок сможет снова сфокусироваться на расхождении денежно-кредитной политики… что, вероятно, понизит евро”.
Неоднозначные данные США и осторожные сигналы от Федеральной резервной системы относительно ее намерений по процентным ставкам в марте приостановили 8-месячный рост доллара. Тем не менее, недавно данные улучшились: рынок труда и потребительские расходы продемонстрировали рост.
“Данные, опубликованные сегодня, должны были оказать поддержку доллару, но он все еще торгуется в узких диапазонах”, — сказал Вин Тин, главный валютный стратег-аналитик Brown Brothers Harriman & Co. “В центре внимания находится Греция”.
Инвесторы ожидают, что сильные данные США заставят ФРС повысить процентные ставки ближе к концу этого года, задолго до того как это произойдет в еврозоне или Японии. Повышение процентных ставок сделает доллар более привлекательным, так как оно повысит доходность активов, деноминированных в долларах.
Пара доллар/евро торговалась устойчиво, по 1,1204.
-Автор James Ramage; james.ramage@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-25 19:23:17
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post