ОБЗОР: Доллар США немного снизился против иены на фоне отсутствия свежих сигналов -2-

(С продолжением)
23 марта. (Dow Jones). Доллар США немного снизился в пределах диапазона на торгах в Азии в понедельник, в отсутствие свежих сигналов для инвесторов.
По состоянию на 04.50 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась по 119,87 против 120,03 на закрытии пятничных торгов в Нью-Йорке.
Пара евро/доллар торговалась по 1,0817 против 1,0823, а пара евро/иена торговалась по 129,67 против 129,93.
Доллар США оставался под давлением на торгах в Азии. Инвесторы все еще ощущали влияние со стороны пересмотра в сторону понижения прогнозов ФРС для ВВП и инфляции в США, а также для процентных ставок в более долгосрочной перспективе.
Рост доллара, уже столкнувшийся с отсутствием свежих стимулов, был сдержан.
«(Доллару) пока, возможно, будет трудно совершить прорыв вверх (против иены)», — говорит глава FPG Securities Кодзи Фукая. По его словам, рынок все еще чувствует эффект от заявления Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, которое помогло отодвинуть назад ожидания рынка в отношении повышения ставок в США.
(Продолжение)
Пара доллар/иена быстро ослабла до 119,75, так как индекс Nikkei Stock Average утратил часть завоеванных позиций, что побудило некоторых спекулятивных инвесторов продавать доллар, говорит старший дилер одного японского банка. Однако «японские инвесторы, вероятно, все так же будут склонны покупать при снижении», поэтому доллар будет получать хорошую поддержку.
Рынок проигнорировал новости о встрече премьер-министра Японии Синдзо Абэ и управляющего Банка Японии Харухико Куроды.
Курода в понедельник заявил, что премьер-министр не задавал ему никаких особенных вопросов по экономике или денежно-кредитной политике во время их первой с сентября встречи один на один.
«Премьер-министр не задавал мне каких-либо особых вопросов, — сказал Курода журналистам после встречи, продлившейся около часа. – Я объяснил ему денежно-кредитную ситуации в США и Европе, а что касается Японии, я сказал ему то, что давно говорю».
Инвесторы теперь переключают свое внимание на события оставшегося дня. Канцлер  Германии Ангела Меркель проведет встречу с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, а позже в понедельник выступит заместитель председателя ФРС Стэнли Фишер.
В пятницу президент Федерального резервного банка Атланты Деннис Локхарт заявил, что с декабря повысил свой «уровень обеспокоенности» относительно возможного влияния устойчиво сильного доллара.
Локхарт отметил, что сильный доллар может ослабить инфляцию, понизив стоимость импортных потребительских товаров. Он также может навредить производственной активности и заказам в 1-м квартале, замедлив экспорт.
Индекс доллара Wall Street Journal, отслеживающий стоимость доллара против корзины основных валют, понизился на 0,07% до 87,35.
-Автор Hiroyuki Kachi, Hiroyuki.Kachi@wsj.com; перевод ПРАЙМ; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-23 08:59:45
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.