Ср. Апр 24th, 2024

ОБЗОР: Доллар США немного снизился против иены, новозеландский доллар упал -2-

By admin Апр23,2015

(С продолжением)
23 апреля. (Dow Jones). В ходе азиатской сессии в четверг доллар США немного снизился против японской иены, поскольку инвесторы фиксировали прибыль после наблюдавшегося ранее роста. Между тем, новозеландский доллар упал на фоне комментариев представителя Резервного банка Новой Зеландии (РБНЗ) относительно процентных ставок.
Около 04.50 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась по 119,77 против 119,92 на закрытии торгов в среду в Нью-Йорке.
Получив поддержку со стороны улучшения настроения рынка, которое удерживает индекс Nikkei Stock Average выше отметки 20000 пунктов, ранее в ходе сессии пара совершила прорыв выше 120 впервые с 14 апреля. Тем не менее, импульс к росту быстро ослаб, и ко второй половине дня доллар опустился до 119,72 иены на фоне фиксации прибыли.
«Инвесторы продолжают проявлять осторожность в отношении покупок доллара перед заседанием Федеральной резервной системы (ФРС) США, которое пройдет на следующей неделе», — говорит Такуя Канда, старший аналитик Gaitame.Com Research Institute.
По словам Сусуке Ямады, главного валютного стратега-аналитика Merrill Lynch, рост доллара может набрать обороты в краткосрочной перспективе, и он, возможно, испытает на прочность уровень 121 иен перед заседанием Банка Японии на следующей неделе.
Правление Банка Японии будет обсуждать политику в то время, когда властям «не нужно проявлять столь сильную чувствительность по отношению к снижению иены», учитывая запланированный на эти выходные второй этап местных выборов в Японии, отмечает Ямада. Некоторые политики проявляли обеспокоенность тем, что негативное влияние слабой иены на местные экономики может спровоцировать отрицательную реакцию со стороны избирателей.
(Продолжение)
Хотя принятие новых мер смягчения по итогам заседания Банка Японии маловероятно, инвесторы будут пристально следить за тем, будет ли пересмотрен в сторону понижения прогноз центрального банка по инфляции. Этот фактор может указать на дополнительные меры в будущем, добавляет Ямада.
Новозеландский доллар резко упал после выступления заместителя управляющего РБНЗ Джона Макдермотта. Он заявил в четверг, что центральный банк в настоящее время не рассматривает возможность повышения процентных ставок.
Пара новозеландский доллар/доллар США упала до 0,7568 с 0,7625.
Между тем, евро ослабевал в ходе азиатской сессии, продолжая снижение, последовавшее за решением Швейцарского национального банка уменьшить число исключений из правила о негативных ставках по депозитам, размещенным в центральном банке. Это решение спровоцировало падение швейцарского франка против доллара США, что оказало косвенное понижательное давление на евро.
В ходе азиатской сессии пара евро/доллар торговалась по 1,0705 против 1,0726, а пара евро/иена опустилась до 128,19 с 128,58.
Индекс доллара WSJ, отслеживающий курс американской валюты против корзины из других основных валют, повысился на 0,06% до 87,32.
-Автор Hiroyuki Kachi, Hiroyuki.Kachi@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-23 06:29:15
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post