Ср. Апр 24th, 2024

ОБЗОР: Доллар США немного вырос против иены и евро в ожидании данных

By admin Мар30,2015

30 марта. (Dow Jones). Доллар США торговался с небольшим повышением против японской иены и евро в ходе азиатской сессии в понедельник, так как многие участники рынка не открывали крупных позиций в ожидании ключевых данных, в том числе данных по рынку труда США, которые выйдут на этой неделе.
Примерно в 01.50 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась по 119,24 против 119,11 в пятницу вечером в Нью-Йорке. Пара евро/доллар торговалась по 1,0873 против 1,0891.
В начале азиатской сессии пара доллар/иена торговалась в очень узком диапазоне 119,10-119,33. Инвесторы занимали выжидательную позицию перед публикацией в среду отчета Банка Японии Танкан и данных ISM о производственном секторе США, а также данных по рынку труда США за март, которые будут опубликованы в пятницу.
“Инвесторам сложно будет делать крупные ставки” перед этими событиями, отметил Кэндзи Ёсии, валютный стратег-аналитик Mizuho Securities.
Главный валютный стратег-аналитик Nomura Securities Юносукэ Икэда указал на то, что участникам рынка целесообразно покупать пару доллар/иена при падении в ожидании предстоящих событий.
“Очевидно, что председатель Федеральной резервной системы Джанет Йеллен не считает рост доллара препятствием для повышения процентных ставок”, — отметил Икэда. По его словам, если такое мнение станет общепринятым на рынке, это может ускорить рост доллара.
Икэда также прогнозирует, что индикатор почасовой оплаты труда в США продемонстрирует относительно сильные результаты и станет очередным катализатором роста доллара.
Среди факторов, способных оказать влияние на пару доллар/иена, Икеда также отметил отчет Банка Японии Танкан, посвященный настроениям в деловых кругах, который будет опубликован в среду. Этот отчет может подтвердить, что перспективы инфляции в Японии достаточно позитивные, чтобы развеять надежды инвесторов на дальнейшее смягчение политики Банком Японии на заседании, намеченном на 30 апреля.
“Доллар, вероятно, будет расти на позитивных данных по рынку труда”, — отметил Ёсии из Mizuho Securities
Пара евро/иена торговалась по 129,62 против 129,86.
Индекс доллара Wall Street Journal, который отражает стоимость американской валюты против корзины из других валют, вырос на 0,12%, до 87,19.
-Автор Hiroyuki Kachi; Hiroyuki.Kachi@wsj.com;
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-30 07:38:28
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post