Сб. Апр 27th, 2024

ОБЗОР: Доллар США немного вырос против иены в ожидании результатов заседания ФРС

By admin Июн17,2015

17 июня. (Dow Jones). Доллар США торговался с небольшим повышением против японской иены в ходе вялой азиатской сессии в среду. Многие инвесторы не открывали новых позиций в ожидании завершения заседания Федеральной резервной системы США.
Примерно в 04.50 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась по 123,47 против 123,37 во вторник вечером в Нью-Йорке.
Инвесторы надеются, что заявление ФРС, после которого пройдет пресс-конференция председателя ФРС Джанет Йеллен, даст ориентиры относительно сроков начала повышения процентных ставок.
“Ситуация остается мучительной” для руководства ФРС, отметила Аяко Сэра из Sumitomo Mitsui Trust Bank. Она добавила, что слишком сильная склонность членов ФРС к жесткой политике приведет к росту доллара против всех основных валют, тогда как еврозона пытается решить проблемы с Грецией.
“Если они рассматривают возможность повышения процентных ставок в сентябре, они должны хорошо подготовить для этого рынки”, — указала Сэра. Скорее всего, ФРС понизит свои прогнозы по процентным ставкам на долгосрочную перспективу, и это укажет на то, что темпы повышения процентных ставок будут умеренными после одного повышения в этом году.
Это может заставить инвесторов фиксировать прибыль после недавнего роста и уронить пару доллар/иена ниже 122,46, минимума, достигнутого в среду. Тем не менее, снижение пары будет ограничено, так как ФРС, вероятно, сохранит вероятность повышения процентной ставки в этом году, добавила она.
Участники валютного рынка не обратили внимания на данные Японии по внешней торговле в мае. Согласно этим данным, экспорт из Японии рос самыми медленными темпами за девять месяцев, так как поставки в США и Китай понизились.
На фоне обеспокоенности относительно возможности дефолта в Греции пара евро/доллар достигла 1,1260 против 1,1248, а пара евро/иена торговалась по 139,00 против 138,77.
Индекс доллара Wall Street Journal, который отражает стоимость американской валюты против корзины из других валют, вырос на 0,03%, до 86,26.
-Автор Hiroyuki Kachi; Hiroyuki.Kachi@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-17 07:55:37
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post