Пт. Апр 19th, 2024

ОБЗОР: Доллар США ослаб против евро и иены -2-

By admin Мар25,2015

(С продолжением)
25 марта. (Dow Jones). Доллар США возобновил свое падение против евро и японской иены в среду, в то время как инвесторы пытались определить более четкое направление стоимости заимствований и экономики спустя неделю после заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.
Пара евро/доллар выросла на 0,4%, до 1,0965, демонстрируя рост шестой раз за последние восемь сессий. Пара доллар/иена снизилась на 0,2%, до 119,51, держась в диапазоне около 120, наблюдавшемся на прошлой неделе.
Падение доллара вызвано усилением неопределенности вокруг намерений ФРС в отношении процентных ставок. Доллар рос большую часть прошлого года на ожиданиях, что центральный банк США повысит ставки примерно в середине 2015 года, что усилило бы спрос на американские активы. На заседании, состоявшемся на прошлой неделе, ФРС понизила свои прогнозы по ВВП и инфляции в США, что повысило опасения относительно следующего шага центрального банка.
“Люди немного волнуются по поводу того, куда сейчас движется доллар, — сказал Дейв Пирс, директор отдела по развитию и главный стратег-аналитик GPS Capital Markets Inc. – Это удерживает деньги в стороне”.
(Продолжение)
Фьючерсы на процентные ставки ФРС, которые инвесторы используют для прогнозирования действий центрального банка в отношении денежно-кредитной политики, указывают на 41%-ную вероятность повышения ставок к сентябрю против 61%-ной вероятности до заседания ФРС, как показали данные CME Group.
A.G. Bisset Associates LLC закрыла половину длинных позиций по доллару, сказал управляющий директор компании Улф Линдал. A.G. Bisset ждет большего числа доказательств, что падение доллара продолжится, чтобы закрыть оставшуюся часть длинных позиций и открыть короткие позиции по этой валюте.
A.G. Bisset прогнозирует, что доллар ослабнет против большинства валют в следующие 2-3 месяца, отметил Линдал. Евро, который 13 марта упал на 25% по сравнению с годом ранее, достигнув 12-летнего минимума 1,0463, вырос на 4,8% с тех пор.
“Люди интерпретировали заявление, объявленное по итогам заседания (Комитета по операциям на открытом рынке ФРС) как указание на то, что ФРС не будет вести себя агрессивно в отношении повышения процентных ставок, как мы предполагали, — сказал Линдал. – Если ФРС отложит повышение ставок, это ослабит желание инвесторов покупать доллар”.
— Автор James Ramage, james.ramage@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-25 19:15:33
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post