Чт. Апр 25th, 2024

ОБЗОР: Доллар США ослаб против евро и иены

By admin Мар25,2015

25 марта. (Dow Jones). Доллар США возобновил свое падение против евро и японской иены в среду, в то время как инвесторы пытались определить более четкое направление стоимости заимствований и экономики спустя неделю после заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.
Пара евро/доллар выросла на 0,4%, до 1,0965, демонстрируя рост шестой раз за последние восемь сессий. Пара доллар/иена снизилась на 0,2%, до 119,51, держась в диапазоне около 120, наблюдавшемся на прошлой неделе.
Падение доллара вызвано усилением неопределенности вокруг намерений ФРС в отношении процентных ставок. Доллар рос большую часть прошлого года на ожиданиях, что центральный банк США повысит ставки примерно в середине 2015 года, что усилило бы спрос на американские активы. На заседании, состоявшемся на прошлой неделе, ФРС понизила свои прогнозы по ВВП и инфляции в США, что повысило опасения относительно следующего шага центрального банка.
“Люди немного волнуются по поводу того, куда сейчас движется доллар, — сказал Дейв Пирс, директор отдела по развитию и главный стратег-аналитик GPS Capital Markets Inc. – Это удерживает деньги в стороне”.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-25 18:59:08
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post