Пт. Апр 19th, 2024

ОБЗОР: Доллар США ослаб против евро после данных по рынку труда -3-

By admin Май8,2015

(С продолжением)
8 мая. (Dow Jones). Доллар США ослаб против евро в пятницу после того как данные продемонстрировали, что в апреле число рабочих мест вне сельского хозяйства выросло на 223 000, а данные за март были пересмотрены в сторону понижения.
Сегодня доллар утратил позиции, завоеванные против евро. Пара евро/доллар торговалась по 1,1240 против 1,1232 до публикации данных. Тем не менее, евро все еще торгуется с понижением на 0,2% против доллара.
С учетом коррекции на сезонные колебания в апреле в США было создано 223 000 новых рабочих мест. Экономисты прогнозировали, что этот рост составит 228 000, а данные за март были пересмотрены в сторону понижения, до 85 000 против первоначального показателя 126 000, сообщили в Министерстве труда. Уровень безработицы снизился до 5,4% с 5,5%, что совпадает с прогнозом.
Почасовой заработок и доля экономически активного населения, которые представляют особую важность для Федеральной резервной системы, в апреле выросли незначительно, отметил Алан Раскин из Deutsche Bank.
“Умеренно негативная реакция рынка к доллару уместна, учитывая, что детали отчета негативны”, — указал он. “Данные за март были пересмотрены в сторону понижения, общее количество отработанных часов оказалось не очень сильным, данные по производственному сектору были слабыми, а почасовой заработок – не очень высокий. Это не способствует укреплению доллара”.
Недавно доллар снизился против других основных валют, так как слабые данные США заставили инвесторов усомниться в том, будут л процентные ставки в США повышены до конца этого года. Инвесторы ожидали, что данные по рынку труда в апреле укажут на то, что рост на рынке труда повысился и на то, что экономика начинает восстанавливаться.
Кришна Мамани, директор по инвестициям в OppenheimerFunds, управляющей активами на 240,4 млрд долларов, видит признаки медленного восстановления экономики в апрельских данных по рынку труда. Он считает целесообразным увеличить длинные позиции по доллару против евро.
В более долгосрочной перспективе доллар, вероятно, укрепится, отметил Мемани, но он все еще хочет увидеть более сильную поддержку экономики США. Тем не менее, доллар значительно ослаб в течение последних нескольких недель.
“Теперь, когда все слабые данные США были опубликованы, мы ходим вернуться на рынок и повысить наши ставки против евро. Текущий поток данных обеспечивает эту точку входа”.
(Продолжение)
В ФРС отметили, что пристально следят за данными по инфляции и безработице и рассмотрят повышение краткосрочных процентных ставок, когда экономика США значительно укрепится в этих аспектах. Повышение процентных ставок в США сделает доллар более привлекательным для инвесторов, так как это повысит доходность активов, деноминированных в долларах.
Ожидания инвесторов относительно повышения процентных ставок понизились после публикации данных по рынку труда. Фьючерсы на процентные ставки ФРС, которые инвесторы используют для прогнозирования политики центрального банка, указывают на то, что вероятность повышения процентной ставки в октябре составляет 37%, тогда до публикации данных по рынку труда в апреле она составляла 45%, сообщили в CME Group. Вероятность повышения процентной ставки в декабре составляет 51% против 62% до публикации данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства.
Пара британский фунт/доллар США выросла на 1,4%, до 1,5463 после того как консервативная партия премьер-министра Дэвида Камерона уверенно выиграла выборы. Инвесторы приняли во внимание, что политика этой партии направлена на рост и благоприятна для рынка, отметил Омер Эсинер, главный рыночный аналитик Commonwealth Foreign Exchange, Inc.
Тем временем, доллар снизился против японской иены. Пара доллар/иена торговалась по 119,80 против 120,22 до публикации данных и торгуется без изменений по сравнению с уровнем закрытия предыдущей сессии.
-Автор James Ramage; james.ramage@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-08 18:19:10
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post