ОБЗОР: Доллар США остается под давлением со стороны экономических данных

15 апреля. (Dow Jones). Доллар США снизился против других валют в среду, чему способствовали более слабые, чем ожидалось, данные по промышленному производству США, ставшие очередным признаком замедления экономики.
Пара евро/доллар выросла на 0,3% до 1,0685, продолжив восстановление после падения, в результате которого она опустилась к 12-летним минимумам. Пара доллар/японская иена упала четвертую сессию подряд, на 0,2% до 119,13, нацеливаясь на достижение самого низкого уровня с 3 апреля в ходе сессии в Нью-Йорке. Индекс доллара Wall Street Journal, отслеживающий курс американской валюты против корзины из других валют, потерял 0,4% до 87,32.
Разочаровывающие экономические данные США продолжают оказывать давление на доллар, который находился на пороге достижения новых многолетних максимумов против других основных валют. Инвесторы сокращают длинные позиции по доллару, поскольку они менее уверены в том, когда Федеральная резервная система (ФРС) США повысит процентные ставки с уровней вблизи нуля, говорит Эрик Вилориа, валютный стратег-аналитик Wells Fargo Securities.
«Доллар будет чувствителен по отношению к неожиданным экономическим данным США, так как мы знаем, что ФРС пристально следит за данными, — отмечает Вилориа. – Даже несмотря на то, что в последнее время данные США были слабыми, сохраняется контраст в политике центральных банков, который со временем должен оказать поддержку доллару».
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-15 20:55:53
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.