Доллар США продолжил падение против иены на фоне решения ФРС

Доллар США в пятницу в ходе неровной азиатской сессии увеличил потери против японской иены, что свидетельствует об опасениях инвесторов относительно слабости мировой экономики и рынков, учитывая решение Федеральной резервной системы США оставить процентные ставки без изменений.
В четверг ФРС США оставила процентные ставки без изменений. Участники рынка до этого в течение многих недель обсуждали вероятность того, что центральный банк положит конец периоду почти нулевых ставок. Председатель ФРС Джанет Йеллен заявила о том, что опасения относительно инфляции, перспектив Китая и ситуации на финансовых рынках заставили центральный банк сохранить денежно-кредитную политику без изменений.
По состоянию на 04.50 по Гринвичу пара доллар США/японская иена торговалась по 119,83 против 120,03 вечером в четверг в Нью-Йорке. Пара торговалась по 120,90 в преддверии публикации решения ФРС в четверг, но затем начала падать.
Пара евро/доллар в середине дня упала до 1,1404 с 1,1434 вечером в четверг, достигнув 3-недельного максимума 1,1441 накануне текущей сессии. Пара евро/иена торговалась по 136,65 против 137,22.
Индекс доллара Wall Street Journal, отслеживающий стоимость доллара против корзины из других основных валют, вырос на 0,02, до 87,51.
«Доллар продемонстрировал широкомасштабное ослабление», — сказал Минори Утида из Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ.