Пт. Апр 19th, 2024

ОБЗОР: Доллар США продолжил падение против основных валют

By admin Мар23,2015

23 марта. (Dow Jones). Доллар США в понедельник снизился против евро и японской иены, продолжив падение с достигнутых ранее многолетних максимумов, так как инвесторы пересматривали свои ожидания относительно сроков первого почти за десять лет повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США.
Пар евро/доллар торговалась с повышением на 1,1% по 1,0983. Пара доллар/иена упала на 0,2% до 119,78. Индекс доллара Wall Street Journal, широкий индикатор стоимости доллара против корзины из других валют, снизился на 0,7% до 86,81. Падение индикатора наблюдалось в течение пяти из последних шести торговых сессий.
Снижение доллара по-прежнему отражает колебания инвесторов относительно повышения процентных ставок в США, а также их мнение о том, что укрепление доллара было слишком значительным и слишком быстрым.
Инвесторы в течение большей части прошлого года ставили на то, что доллар будет расти, так как сильные данные заставят ФРС повысить процентные ставки. Позиции хедж-фондов и других инвесторов против евро почти достигли 2-летнего максимума, а односторонние ставки против других валют остаются в подавляющем большинстве в пользу доллара, о чем свидетельствуют наиболее актуальные данные Комиссии по срочной биржевой торговле США.
На прошлой неделе после завершения заседания центрального банка США председатель ФРС Джанет Йеллен назвала укрепление доллара причиной ослабления экспорта США. Аналитики размышляют над тем, может ли сильный доллар, в совокупности со снижением цен на нефть, препятствовать ускорению инфляции до целевого уровня ФРС 2% и таким образом заставить ФРС отложить на более поздний срок первое повышение процентных ставок.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-23 18:26:38
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post