Вт. Апр 16th, 2024

ОБЗОР: Доллар США растет четвертый день подряд

By admin Мар31,2015

31 марта. (Dow Jones). Доллар США во вторник укрепился против евро и большинства других основных валют, так как инвесторы ожидают, что данные США по занятости, публикация которых состоится позднее на этой неделе, заложат основу для повышения процентных ставок центральным банком страны.
Пара евро/доллар торговалась с понижением на 0,9% по 1,0738, что стало самым значительным падением пары с 19 марта, и она достигла самого низкого с 20 марта уровня. Индекс доллара Wall Street Journal, который отражает стоимость доллара против корзины из 16 валют, растет в течение четвертой сессии подряд. Во вторник показатель повысился на 0,3% до 87,86.
Инвесторы ожидают публикации данных США по занятости, особенно отчета по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в марте, выход которого состоится в пятницу. Вероятно, эти данные позволят скорректировать ожидания относительно вероятных сроков повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США. Доллар рос против других основных валют в течение большей части прошлого года, так как инвесторы вкладывали средства в активы США, ожидая повышения процентных ставок.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-31 18:55:53
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post