ОБЗОР: Доллар США растет перед завершением заседания ФРС

17 июня. (Dow Jones). Доллар США в среду укрепился против японской иены и других основных валют, так как инвесторы ждут заявления Федеральной резервной системы, которое будет сделано позже в течение дня. В этом заявлении они будут искать сигналы относительно планов ФРС повысить стоимость заимствований до конца года.
Пара доллар США/японская иена выросла на 0,7% до 124,21, самого высокого уровня почти за неделю. Индекс доллара Wall Street Journal, который отслеживает курс доллара против 16 широкоторгуемых валют, повысился на 0,3%, также до самого высокого уровня за неделю.
Инвесторы ожидают, что в заявлении Комитета по операциям на открытом рынке ФРС будет говориться о недавнем сильном росте в экономике США, особенно на рынке труда, после замедления в 1-м квартале. Они также прогнозируют, что ФРС пошлет сигналы об ужесточении кредитных условий ближе к сентябрю. Управляющие активами не ожидают, что центральный банк скорректирует процентные ставки на этом заседании.
Краткосрочные ставки находятся около нуля с декабря 2008 года. Повышение ставок в США увеличит доходность инвестиций в долларах, сделав эту валюту более привлекательной.
Deltec International Group, частная инвестиционная компания, продолжает ставить на рост доллара и ожидает, что ФРС повысит ставки в 2015 году. В этой компании ожидают, что ФРС подчеркнет восстановление экономики США после сокращения в 1-м квартале.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-17 17:22:17
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.