21.05.2015|08:34|

ОБЗОР: Доллар США снизился против иены на фоне фиксации прибыли после роста -2-


(С продолжением)

21 мая. (Dow Jones). Доллар США на азиатской сессии в четверг торговался с понижением против японской иены. Рост пары доллар/иена ограничен фиксацией прибыли и продажами пары японскими экспортерами после yнедавнего скачка до 2-месячного максимума.

Примерно в 04.50 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась по 121,08 после достижения накануне 121,49, самой высокой отметки с 17 марта. В среду вечером в Нью-Йорке пара торговалась по 121,38.

В ходе сессии пара торговалась выше порогового уровня 121. Тем не менее, вместо того чтобы испытать на прочность верхние уровни диапазона, пара столкнулась с продажами со стороны участников рынка, фиксировавших прибыль после недавнего роста. Кроме того, в ходе своего роста пара достигла уровня, который японские экспортеры сочли подходящим для продаж доллара в преддверии расчетов по коммерческим сделкам.

Судя по опубликованным в среду протоколам апрельского заседания Федеральной резервной системы, руководство центрального банка США сомневается в том, что будет готово повысить краткосрочные процентные ставки к середине года.

“Внимание инвесторов уже переключилось на экономический рост во 2-м квартале”, - отметил Синдзи Курэда. По его словам, валютный рынок уже начал учитывать восстановление экономики США и будет пристально следить за такими данными США, как данные по заявкам на пособие по безработице за неделю и индекс деловой активности ФРС-Филадельфия за май, которые будут опубликованы позже в четверг.

(Продолжение)

“Устойчивый тон доллара, вероятно, сохранится, но все зависит от того, какими окажутся эти данные”, - отметил Курэда.

По его словам, в случае публикации в четверг позитивных данных США доллар может продолжить расти и испытать на прочность максимум 10 марта 122,04.

“Кажется, что максимум этого года находится достаточно близко, чтобы его можно было достичь, но это будет довольно сложно” если не появится доказательств того, что экономика США восстанавливается после слабости, которую она демонстрировала в этом году, отметил Марито Уэда из FX Prime byGMO. В противоположном случае, чтобы пара испытала на прочность этот максимум, будет необходимо понижательное давление на евро против доллара, так как нет новых оснований для снижения японской валюты.

Доллару, возможно, будет сложно вырасти на основании одних лишь данных США, указал Уэда, но он может оказаться  более чувствительным к негативному показателю перспектив для ведения бизнеса ФРС и данным по продажам на вторичном рынке жилья в апреле.

Пара евро/доллар торговалась по 1,1118 против 1,1092, а пара евро/иена – по 134,62 против 134,59.

Индекс доллара Wall Street Journal, который отражает стоимость американской валюты против корзины из других валют, снизился на 0,19%, до 85,65.

-Автор Hiroyuki Kachi; Hiroyuki.Kachi@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.

(Конец)

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

GMT: 2015-05-21 06:34:19

Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.



Комментарии 0

Написать комментарий

 
Отправить

Вход