Пт. Апр 26th, 2024

ОБЗОР: Доллар США снизился против иены на фоне фиксации прибыли после роста

By admin Май21,2015

21 мая. (Dow Jones). Доллар США на азиатской сессии в четверг торговался с понижением против японской иены. Рост пары доллар/иена ограничен фиксацией прибыли и продажами пары японскими экспортерами после yнедавнего скачка до 2-месячного максимума.
Примерно в 04.50 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась по 121,08 после достижения накануне 121,49, самой высокой отметки с 17 марта. В среду вечером в Нью-Йорке пара торговалась по 121,38.
В ходе сессии пара торговалась выше порогового уровня 121. Тем не менее, вместо того чтобы испытать на прочность верхние уровни диапазона, пара столкнулась с продажами со стороны участников рынка, фиксировавших прибыль после недавнего роста. Кроме того, в ходе своего роста пара достигла уровня, который японские экспортеры сочли подходящим для продаж доллара в преддверии расчетов по коммерческим сделкам.
Судя по опубликованным в среду протоколам апрельского заседания Федеральной резервной системы, руководство центрального банка США сомневается в том, что будет готово повысить краткосрочные процентные ставки к середине года.
“Внимание инвесторов уже переключилось на экономический рост во 2-м квартале”, — отметил Синдзи Курэда. По его словам, валютный рынок уже начал учитывать восстановление экономики США и будет пристально следить за такими данными США, как данные по заявкам на пособие по безработице за неделю и индекс деловой активности ФРС-Филадельфия за май, которые будут опубликованы позже в четверг.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-21 05:58:56
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post