Сб. Апр 20th, 2024

ОБЗОР: Доллар США снизился против иены на фоне комментариев советника премьер-министра Японии Абэ

By admin Апр14,2015

14 апреля. (Dow Jones). Доллар США снизился против японской иены на азиатской сессии во вторник на фоне комментариев советника премьер-министра Японии Синдзо Абэ.
По состоянию на 04.50 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась по 119,92 против 120,13 в понедельник вечером в Нью-Йорке.
Коити Хамада, один из ближайших экономических советников Абэ и профессор Йельского университета, заявил в японской телевизионной программе в понедельник ночью, что курс пары доллар/иена выше 102 крайне слаб для иены. По его словам, справедливая стоимость пары составляет около 105, учитывая паритет покупательной способности. Эти комментарии вызвали продажи доллара до начала текущей сессии, столкнув американскую валюту до 119,68 иены в Нью-Йорке.
В ходе своего выступления во вторник Хамада сказал, что продажи иены достигают своих пределов.
Продажи доллара США против сингапурского доллара распространились на валютном рынке после решения центрального банка Сингапура оставить политику без изменений, тогда как консенсус-прогноз предполагал ее изменение.
Центральный банк Сингапура оставил политику без изменения, заявив, что ожидает роста экономики умеренными темпами. Центральный банк добавил, что инфляция, вероятно, будет оставаться сдержанной.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-14 06:55:12
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post