ОБЗОР: Доллар США снизился, так как инвесторы ставят на послание от ФРС

17 марта. (Dow Jones). Доллар США во вторник вернул часть утраченных позиций против евро и японской иены, так как инвесторы пытались спрогнозировать позицию Федеральной резервной системы (ФРС) США в отношении повышения процентных ставок после того, как началось ее двухдневное заседание.
Пара евро/доллар США выросла до максимума 1,0651 в начале торгов, но на момент написания статьи торговалась с повышением на 0,3% по 1,0597, отдаляясь от 12-летнего минимума. Пара доллар США/японская иена компенсировала ранее понесенные потери, поднявшись с 121,11 на утренней сессии до уровня 121,34, на котором торговалась уже стабильно.
В начале североамериканской сессии доллар рос и снижался против основных валют, так как инвесторы обсуждали, что будут значить для доллара и процентных ставок возможные итоги заседания ФРС, говорит Стивен Инглендер, главный валютный стратег-аналитик Citigroup. Большинство инвесторов ожидают, что ФРС откажется от слова «терпение», что будет означать, что процентные ставки в США могут быть повышены примерно в середине года, что станет первым повышением с 2006 года.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-17 18:57:08
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.