Сб. Апр 20th, 2024

Доллар США снизился в преддверие выхода данных США и выступлений представителей ФРС

By admin Сен29,2015

Доллар США во вторник снизился в связи с тем, что инвесторам было необходимо больше информации о состоянии американской экономики и перспективах повышения процентных ставок. Позднее на этой неделе будут опубликованы данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США, а также комментарии представителей Федеральной резервной системы США.
Пара доллар США/иена снизилась на 0,2% до 119,74, направляясь к самому низкому уровню закрытия за три недели. Пара евро/доллар торговалась с повышением на 0,1%, по 1,1251. Индекс доллара Wall Street Journal, который отражает стоимость американской валюты против корзины из 16 других валют, снизился на 0,1%, до 88,69.
Энтузиазм инвесторов в отношении доллара ограничен из-за опасений по поводу состояния мировой экономики, причиной которых является замедление экономики Китая, падение цен на сырьевые товары и ухудшение экономической ситуации в странах с развивающимися рынками. Многие инвесторы обеспокоены тем, что слабость зарубежных экономик приведет к замедлению роста экономики США и заставит ФРС отложить повышение ключевой процентной ставки, первое с 2006 года.
Доллар вырос до многолетних максимумов против основных валют в период с июля 2014 года по март 2015 года в результате действий инвесторов, ожидавших стремительного роста американской экономики и повышения процентных ставок примерно в середине года. Однако, рост доллара застопорился после того, как противоречивые экономические данные США и растущая неопределенность по поводу состояния зарубежных экономик заставили инвесторов усомниться в намерениях ФРС.

By admin

Related Post