Пт. Апр 26th, 2024

Доллар США снизился в преддверии публикации заявления ФРС

By admin Окт28,2015

Доллар США в среду снизился против основных валют, поскольку инвесторы сомневались в целесообразности вложений в американскую валюту до того, как во второй половине дня станут известны результаты заседания Федеральной резервной системы.
Индекс доллара Wall Street Journal, отслеживающий стоимость доллара против корзины из 16 основных валют, снизился на 0,1%, до 88,50, поскольку доллар упал против евро и японской иены.
Большинство инвесторов считает, что ФРС сохранит процентные ставки без изменений. Некоторые, кроме того, обеспокоены тем, что череда слабых экономических данных может снизить склонность центрального банка к повышению процентных ставок в следующие несколько месяцев. Вероятность более длительного сохранения низких процентных ставок оказывает давление на доллар, поскольку увеличение стоимости заимствований могло бы сделать его более привлекательным для инвесторов.
«Если риторика ФРС укажет на меньшую вероятность повышения процентных ставок в последующие несколько месяцев, это может негативно отразиться на долларе», — сказал Джо Манимбо, старший рыночный аналитик из Western Union.
Согласно котировкам фьючерсов на ставку ФРС, участники рынка оценивают вероятность повышения ставок в среду как 5%. Вероятность повышения ставок в ходе заседания 15-16 декабря составляет 34%, хотя ранее в этом году она была выше 50%.
Пара евро/доллар на момент написания статьи выросла на 0,1%, до 1,1062. Пара доллар/иена снизилась на 0,1%, до 120,38.

By admin

Related Post