Чт. Апр 25th, 2024

ОБЗОР: Доллар США торговался без изменений на фоне возродившихся ожиданий относительно скорого повышения ставок ФРС

By admin Мар20,2015

20 марта. (Dow Jones). На азиатской сессии в пятницу доллар США торговался без изменений против японской иены и евро, получая поддержку со стороны возродившихся ожиданий того, что Федеральная резервная система (ФРС) скоро начнет повышать процентные ставки.
Около 04.50 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась по 120,71 против 120,77 вечером в четверг в Нью-Йорке. Пара евро/доллар торговалась по 1,0680 против 1,0660.
Динамика финансовых рынков США в четверг, когда американские фондовые индексы упали, доходность казначейских облигаций США выросла, и доллар укрепился, была противоположна динамике предыдущего дня. В среду ФРС опубликовала заявление, просигнализировавшее о склонности к мягкой политике, а выступление ее председателя Джанет Йеллен сформировало у инвесторов мнение о том, что центральный банк, вероятно, повысит краткосрочные процентные ставки в сентябре или позже.
«Принимая во внимание отличие рыночной динамики в четверг от динамики среды, можно предположить, что надежды на скорое повышение ставок ФРС не ослабли. Вероятность их повышения в июне сохраняется», — говорит аналитик IG Securities Дзюнъити Исикава.
По его словам, динамика данных по занятости и заработной плате в США, а также инфляции будет иметь ключевое значение при определении будущих сроков ужесточения политики ФРС.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-20 06:49:54
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post