Вт. Апр 16th, 2024

Доллар США торговался без особых изменений в преддверии решения ФРС

By admin Сен17,2015

Доллар США торговался практически без изменений против иены и евро в ходе спокойной азиатской сессии четверга, поскольку инвесторы с нетерпением ждут решения Федеральной резервной системы относительно первого с 2006 года повышения процентных ставок.
Примерно в 04.50 по Гринвичу, пара доллар/иена торговалась по 120,63 против 120,58 в среду вечером в Нью-Йорке. Пара евро/доллар торговалась почти без изменений, по 1,1297 впротив 1,1294 в среду вечером.
Индекс доллара Wall Street Journal, отслеживающий стоимость доллара США против корзины из других основных валют, остался на уровне 87,98.
Настроения участников рынка стали несколько более оптимистичными в связи с улучшением ситуации на азиатских фондовых рынках. Инвесторы по большей части заняли выжидательную позицию перед решением Комитета по операциям на открытом рынке, которое будет объявлено позднее в четверг.
«Что бы ни решили в ФРС, доллар, скорее всего, будет оставаться сильным», — сказал Кёсукэ Судзуки из Societe Generale в Токио. По мнению эксперта, центральный банк в этот раз будет действовать, судя по комментариям лиц, имеющих влияние в Комитете по операциям на открытом рынке.

By admin

Related Post