ОБЗОР: Доллар США торговался почти без изменений против японской иены и евро в преддверии заседания ФРС

17 марта. (Dow Jones). Доллар США в ходе азиатской сессии во вторник торговался почти без изменений против японской иены и евро в преддверии двухдневного заседания Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы (ФРС) США, которое завершится в среду.
По состоянию на 04.50 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась по 121,37 против 121,33 в понедельник вечером в Нью-Йорке.
Пара доллар/иена упала до 121,29 вскоре после того, как Банк Японии в ходе очередного заседания принял решение сохранить текущую политику без изменений. Дилер одного из банков назвал это падение «рефлекторной реакцией», и оно оказалось кратковременным, так как пара доллар/иена вскоре отскочила обратно к уровням, наблюдавшимся до публикации заявления Банка Японии.
Учитывая, что центральный банк Японии оставил объем покупок активов на уровне 80 трлн иен (660 млрд долларов) в год, внимание инвесторов теперь приковано к пресс-конференции управляющего Банка Японии Харухико Куроды, которая должна начаться в 06.30 по Гринвичу, а также к заседанию Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США, которое завершится в среду.
По словам участников рынка, весьма вероятно, что ФРС откажется от слова «терпение» в своем заявлении.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-17 05:57:18
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.