Пт. Апр 26th, 2024

ОБЗОР: Доллар США торговался почти без изменений в преддверии государственных праздников в Японии, заседания Банка Японии

By admin Апр28,2015

28 апреля. (Dow Jones). Доллар США во вторник в ходе азиатской сессии торговался в основном без изменений против других основных валют, так как трейдеры воздерживались от активных действий в преддверии государственного праздника в Японии и заседания Банка Японии, которое состоится в четверг.
По состоянию на 02.50 по Гринвичу пара доллар/японская иена торговалась по 119,12 против 119,02 вечером в понедельник в Нью-Йорке. Индекс доллара Wall Street Journal, который отражает стоимость доллара против корзины из других основных валют, вырос на 0,06%, до 86,33.
«Пара доллар/иена в настоящий момент нашла устойчивый баланс между угасающими надеждами на раннее повышение процентных ставок в США и растущими ожиданиями дальнейшего смягчения политики в Японии», — сказал Такахиро Иидзука, трейдер Mizuho Trust and Banking.
Трейдеров теперь меньше интересует результат заседания Федеральной резервной системы США, которое состоится на этой неделе, но они сохраняют осторожность относительно заседания Банка Японии, хотя многие экономисты считают, что оба центральных банка воздержатся от серьезных изменений текущей денежно-кредитной политики.
По словам Иидзуки, нельзя полностью исключать вероятность дальнейшего смягчения политики Банком Японии, «учитывая неожиданные для рынка действия управляющего Банка Японии Харухико Куроды в прошлом».
Иидзука отметил, что цена недельных опционов по паре доллар/иена, которые покрывают заседание Банка Японии, остается высокой с 23 апреля, причем условия подразумевают волатильность пары около 10%.
Этот же контракт до 23 апреля учитывал волатильность ниже 8%.
«Это указывает на то, что некоторые зарубежные инвесторы, по всей видимости, ожидают дополнительных действий со стороны Банка Японии. Вероятно, они покупают эти опционы, как лотерейные билеты», — добавил Иидзука.
Однодневные заседания Банка Японии, происходящие в конце апреля и октября, обычно привлекают больше внимания, чем ежемесячные двухдневные заседания центрального банка, так как в ходе однодневных заседаний Банк Японии задает тон дальнейшей политике, основываясь на полугодовом докладе, посвященном перспективам инфляции и экономики.
Необычный призыв со стороны влиятельного законодателя к дальнейшим действиям центрального банка также заставил трейдеров проявить повышенную осторожность.
Пара евро/доллар торговалась по 1,0873 против 1,0894. Недавний рост мировых цен на нефть и оптимизм относительно того, что проблемы Греции с долгами могут быть решены без нанесения серьезного ущерба мировой экономики, оказали поддержку евро, отметили трейдеры. В то же время Юносукэ Икэда, главный валютный стратег-аналитик Nomura Securities, отметил, что «сложно ожидать разворота евро вверх». По его мнению, отток капитала из еврозоны и мнение о том, что разница между процентными ставками еврозоны и США будет увеличиваться, являются причинами фундаментальной слабости евро.
-Автор Tatsuo Ito, tatsuo.ito@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-28 06:48:41
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post