Вт. Апр 23rd, 2024

ОБЗОР: Доллар США торгуется с понижением против иены перед публикацией данных США

By admin Июн1,2015

1 июня. (Dow Jones). Доллар США в ходе азиатской сессии торговался с понижением против японской иены, но оставался в узком диапазоне ввиду отсутствия свежих ориентиров, которое не позволило американской валюте продолжить движение наверх после сильного роста на прошлой неделе.
Около 04.50 по Гринвичу пара доллар США/японская иена находилась на уровне 124,00 по сравнению со 124,18 вечером в пятницу.
Большую часть торговой сессии доллару США удавалось удерживаться выше отметки 124 иены, но в середине дня он пробил этот уровень и опустился до 123,94. Доллар США значительно укрепился на прошлой неделе и достиг 124,46 иены – максимум с 5 декабря 2002 года.
“Мы ожидаем выхода  ряда экономических данных, и рынок переключается в режим зависимости от статистики”, — сказал Тосиюки Умэкава из Mizuho Bank, добавляя, что дальнейший рост доллара США в район 125 иен возможен в случае выхода воодушевляющих макроэкономических данных.
Среди событий, которые могут оказать влияние на рынок, можно отметить отчет Института управления поставками (ISM) о ситуации в производственной сфере США за май (публикация назначена на понедельник) и данные по рынку труда США за май (в пятницу).
Многие ожидают, что доллар подорожает против широкого спектра валют, так как американская экономика растет быстрее, чем экономика Европы и Японии. Участники рынка отметили быстрый прирост коротких позиций по иене на прошлой неделе, о котором свидетельствуют данные Комиссии по срочной биржевой торговли. Хедж-фонды и другие инвестиционные менеджеры ставили на дальнейшее укрепление доллара США на фоне увеличения расхождений в денежно-кредитной политике США и Японии.
“Вероятность коррекции доллар США на этой неделе выше, чем на прошлой, особенно после стремительного увеличения коротких позиций по иене”, — сказал президент FPG Securities Кодзи Фукая.
По его словам, снижение доллара США будет временным и очень маловероятно, что мы увидим падение ниже отметки 120 иен.
“Если подумать логически, то с точки зрения поступающих новостей изменений в более сильной позиции доллара и более слабой позиции иены не наблюдается”, — сказал он.
Пара австралийский доллар/доллар США упала до 0,7628, а пара австралийский доллар/иена опустилась до 94,87 после публикации данных по активности в производственном секторе Китая в мае, которые продемонстрировали дальнейшее ухудшение. Австралийская валюта позже отскочила к 0,7659 против доллара США и к 94,98 против иены.
Индекс менеджеров по снабжению (PMI) для производственного сектора Китая, рассчитываемый HSBC, в мае, согласно окончательным данным, вырос до 49,2 с 48,9 в апреле, оставаясь на негативной территории третий месяц подряд. Значения ниже 50 пунктов говорят о сокращении активности в секторе.
Пара евро/доллар США торговалась на уровне 1,0960 против 1,0992, в то время как пара евро/иена была на отметке 135,92 против 136,45.
Индекс доллар США WSJ, индикатор стоимости доллара против корзины других основных валют, поднялся на 0,06% до 87,33 пункта.
— Автор Hiroyuki Kachi, Hiroyuki.Kachi@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-01 07:03:18
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post