Чт. Апр 25th, 2024

ОБЗОР: Доллар США торгуется в основном без изменений, а австралийский доллар вырос после решения РБА -2-

By admin Апр7,2015

(С продолжением)
7 апреля. (Dow Jones). Доллар США преимущественно торговался без изменений против других основных валют во вторник на азиатской сессии, так как на рынках ожидают более медленных темпов повышения процентных ставок в США после разочаровывающих данных по рынку труда, опубликованных в пятницу.
Австралийский доллар, напротив, вырос, после того как Резервный банк Австралии оставил процентные ставки без изменений. Финансовые рынки учитывали 75%-ную вероятность снижения процентных ставок на 0,25 процентного пункта, до рекордно низкого уровня 2,0%.
Доллар США резко упал, после того как данные по рынку труда США за март, опубликованные в пятницу, продемонстрировали самый слабый рост числа рабочих мест за 15 месяцев. Низкие объемы торгов в Страстную пятницу усилили колебания на валютном рынке.
Тем не менее, падение доллара США на этой неделе не продолжилось. Валюту покупали, так как участники рынка все еще ожидают, что ФРС повысит процентные ставки, хотя и позже, чем считалось ранее.
“Нет необходимости менять среднесрочный или долгосрочный прогноз”, — отметил Митиёси Като, старший вице-президент Mizuho Bank. Он добавил, что многие все еще ожидают повышения процентных ставок в сентябре, хотя некоторые прогнозируют, что это случится в декабре.
(Продолжение)
Изменения курса доллара США были умеренными после многих месяцев разговоров о сроках повышения процентных ставок центральным банком США.
У пары доллар США/японская иена “нет импульса”, отметил Осао Иидзука, главный валютный стратег-аналитик Sumitomo Mitsui Trust Bank. “Я прогнозирую, что пара будет торговаться в диапазоне 117-122. Мы ждем других торговых ориентиров”.
В 04.10 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась 119,64 против 119,53 в понедельник вечером на североамериканской сессии. Пара евро/доллар торговалась по 1,0938 против 1,0937.
Решение РБА оставить процентные ставки без изменений спровоцировало рост пары австралийский доллар/доллар США до 0,7671 против 0,7603. Пара австралийский доллар/новозеландский доллар достигла 1,0169 против 1,0073 в понедельник вечером.
В последние сессии австралийский доллар приближался к уровню паритета с новозеландским долларом, отражая расхождения между этими сырьевыми валютами.
Экономика Новой Зеландии основана на сельскохозяйственной продукции, и поэтому она более устойчива перед лицом экономических потрясений. Напротив, Австралия, являющаяся крупным экспортером таких природных ресурсов, как железная руда, более склонна к циклическим спадам. Цены на железную руду снизились на фоне замедления темпов роста ВВП Китая.
-Автор Kosaku Narioka; kosaku.narioka@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-07 05:52:00
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post