Ср. Апр 24th, 2024

Доллар США укрепился на фоне данных по рынку жилья -2-

By admin Авг18,2015

(С продолжением)
Доллар США во вторник вырос против евро после публикации сильных данных по рынку жилья, которые повысили ожидания участников рынка относительно экономического роста.
Тем не менее, доллар продолжает торговаться в узком диапазоне против других основных валют, так как инвесторы в основном воздерживаются от активных действий в ожидании данных США за июль и публикации протоколов заседания Федеральной резервной системы. Ожидается, что эти события дадут инвесторам ориентиры относительно сроков повышения краткосрочных процентных ставок ФРС.
Доллар вырос на 0,5% против евро четвертую сессию подряд. Пара евро/доллар торговалась по 1,1026, что является самым низким уровнем с 12 августа. Индекс доллара Wall Street Journal, который отражает стоимость американской валюты против корзины из 16 других валют, демонстрировал рост четвертую сессию подряд, на 0,2%, до 88,92.
Инвесторы продолжают надеяться на то, что сильные данные США заставят ФРС повысить процентные ставки с уровня, близкого к нулю. Подобный шаг центрального банка позитивно отразится на долларе. Повышение процентных ставок в США окажет поддержку активам, деноминированным в долларах, что сделает американскую валюту более привлекательной для инвесторов.
(Продолжение)
Тем не менее, противоречивые данные США, падение цен на сырье и недавнее решение правительства Китая девальвировать юань на фоне замедления экономики поколебали ожидания инвесторов относительно того, что ФРС повысит процентные ставки на заседании в сентябре. Усиление неопределенности ограничило рост доллара, отметила Сайрин Харайли из Mizuho Bank.
В центре внимания инвесторов в среду будет находиться июльский индекс потребительских цен (CPI) США и протоколы июльского заседания ФРС. Участники рынка надеются, что эти данные помогут им понять, достаточно ли улучшилась ситуация в экономике страны для повышения процентных ставок.
“Участники рынков в целом сохраняют некоторую осторожность в ожидании публикации индекса CPI и протоколов заседания ФРС, — указала Харайли. — Неопределенность относительно сроков первого повышения процентных ставок ФРС достаточно высока”.
Во вторник доллар вырос на данных Министерства торговли США, свидетельствовавших о том, что число закладок новых домов в США в июле выросло на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и с учетом коррекции на сезонные колебания составило 1,21 млн год, достигнув самого высокого уровня с октября 2007 года.Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, ожидали, что в июле число закладок новых домов составит 1,19 млн.
Строительство жилья представляет собой источник эффекта богатства, который, наравне с доверием на рынке труда, может спровоцировать рост потребительской активности в США и оказать поддержку экономике в целом, сказал Брайан Дайнджерфилд, валютный стратег-аналитик RBS Securities.
Пара доллар/японская иена торговалась по 124,38.

By admin

Related Post