Пт. Апр 26th, 2024

Доллар США укрепился на фоне признаков восстановления фондового рынка

By admin Авг26,2015

Доллар США вырос против ряда других валют второй день подряд, так как восстановление на фондовом рынке и сильные экономические данные способствовали тому, что инвесторы снова стали ставить на рост американской валюты.
Доллар вырос на 1,6% против евро. Пара евро/доллар торговалась по 1,1330, продемонстрировав самое большое падение в процентах за пять месяцев.  Пара доллар/японская иена выросла на 0,7%, до 119,62.
Индекс доллара Wall Street Journal, который отражает стоимость американской валюты против корзины из 16 других валют, вырос на 0,9%, до 88,08, самого высокого уровня за неделю.
Волнения на рынках понижаются, и все больше инвесторов возвращаются к длинным позициям по доллару, которые они недавно закрывали. Валютные менеджеры продавали акции и закрывали позиции на покупку доллара в понедельник, так как на рынках повысилась обеспокоенность относительно того, что замедление экономики Китая понизит и без того слабые прогнозы по глобальной инфляции и экономическому росту, а также продолжит оказывать давление на цены на сырье и активы развивающихся рынков.
ndustrial Average продемонстрировал устойчивость и вырос на 520,52 пункта или на 3,3%, до 16186,96.
Кроме того, инвесторы покупали доллар после публикации данных по заказам на товары длительного пользования, которые в июле выросли на 2% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как ожидался рост на 0,1%. Министерство торговли пересмотрело данные по заказам на товары длительного пользования в сторону повышения, до роста на 4,1% с 3,4%, что повысило прогнозы экономистов относительно роста ВВП во 2-м квартале.

By admin

Related Post