Сб. Апр 20th, 2024

Доллар США умеренно вырос против иены, новозеландский доллар упал на решении РБНЗ

By admin Сен10,2015

В ходе азиатской сессии в четверг доллар США умерено вырос против японской иены на ожиданиях расхождения между денежно-кредитной политикой в США и Японии, а новозеландский доллар упал, после того как центральный банк страны принял решение смягчить политику.
Около 05.20 по Гринвичу пара доллар США/японская иена торговалась 120,70 против 120,52 вечером среды в Нью-Йорке, а пара евро/доллар США к середине азиатской сессии выросла до 1,1218 с 1,1207.
Индекс доллара WSJ, который отражает стоимость доллара США против корзины из других основных валют, вырос на 0,14%, до 88,92.
На фоне падения фондовых рынков США, Японии и Китая, которое ослабило склонность инвесторов к риску, пара доллар/иена попала под давление со стороны покупок японской валюты-убежища. Тем не менее, доллар вскоре начал расти на сообщении СМИ о том, что Кодзо Ямамото, член парламента Японии и соратник премьер-министра Синдзо Абэ, назвал намеченное на 30 октября заседание Банка Японии хорошей возможностью смягчить денежно-кредитную политику.
«Полагаю, что усиление ожиданий смягчения политики Банка Японии неизбежно» ввиду ослабления экономики страны в последнее время, сказал главный валютный стратег-аналитик Mizuho Securities Кэнго Судзуки.
Вместе с тем рост доллара был непродолжительным, и пара быстро опустилась до уровня, на котором торговалась до появления этого сообщения. Судзуки отметил, что предыдущие высказывания этого политика не оказывали большого воздействия на решения Банка Японии.

By admin

Related Post