Пт. Апр 26th, 2024

ОБЗОР: Доллар США упал к 2-месячному минимуму против евро -2-

By admin Май6,2015

(С продолжением)
6 мая. (Dow Jones). Доллар США в среду упал к 2-месячному минимуму против евро после того как слабые данные по рынку труда обозначили вялое начало 2-го квартала для экономики США.
Пара доллар/евро снизилась на 1,3% и торговалась по 1,1335. Этот уровень стал самым низким для пары с 26 февраля.
Рост доходности облигаций в странах еврозоны оказал поддержку евро. Доходность облигаций растет на фоне падения их стоимости. Доходность облигаций выросла в Германии, Франции, Испании, Италии и Португалии.
В Германии, где доходность 10-летних облигаций достигла исторического минимума в 0,05% менее двух недель назад, доходность этих облигаций в среду достигла более 0,59%. В прошлый раз доходность облигаций Германии достигла этого уровня в январе.
Пара доллар/японская иена снизилась на 0,3%, до 119,53.
Индекс доллара Wall Street Journal, который отражает стоимость американской валюты против корзины из 16 других валют, снизился на 0,7%, до 84,92, самого низкого уровня с 21 января, и на 4,9% с 12-летнего максимума, которого он достиг в марте.
(Продолжение)
Слабые экономические данные США оказывают давление на доллар в течение последних двух месяцев, что снижает ожидания инвесторов относительно повышения процентных ставок Федеральной резервной системой примерно в середине этого года. В среду компании Automatic Data Processing Inc. и Moody’s Analytics сообщили о том, что в частном сектора в апреле было создано 169 000 новых рабочих мест, что оказалось хуже прогноза инвесторов. Эти данные повысили обеспокоенность относительно того, что данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в апреле, которые будут опубликованы в пятницу, также окажутся слабыми.
“Для того, чтобы доллар укреплялся, в краткосрочной перспективе необходимо подтверждение того, что ФРС повысит процентные ставки”, — отметил Марк Маккормик, валютный стратег-аналитик Credit Agricole. “Тем не менее, если данные продолжат ухудшаться и этого не произойдёт, доллар продолжит испытывать трудности”.
Повышение процентных ставок сделает доллар более привлекательным для инвесторов. Процентные ставки ФРС находятся на уровне, близком к нулю, с 2008 года. Тем не менее, ФРС просигнализировала о том, что будет ужесточать денежно-кредитную политику, когда увидит улучшения экономики, особенно на рынке труда.
Экономисты прогнозируют, что число рабочих мест вне сельского хозяйства в апреле увеличилось на 228 000 после роста на 126 000 в марте.
-Автор James Ramage; james.ramage@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-06 17:55:05
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post