Пт. Апр 26th, 2024

ОБЗОР: Доллар США упал на фоне опасений относительно американской экономики -2-

By admin Апр6,2015

(С продолжением)
6 апреля. (Dow Jones). Доллар США ослаб против евро и большинства других основных валют в условиях низкого объема торгов в понедельник, в то время как инвесторы по-прежнему были сфокусированы на разочаровывающих данных по занятости в США за март и обдумывать последствия для американской экономики.
Пара евро/доллар выросла на 0,2%, до 1,0990, и может закрыться на самом высоком уровне за месяц. Индекс доллара WSJ, который отображает стоимость американской валюты против корзины из 16 валют, снизился на 0,1%, до 86,54.
Снижение доллара подчеркивает то, насколько сильно его динамика зависит от экономических данных США. Вышедшие в пятницу мартовские данные по занятости, показавшие менее значительный, чем ожидалось, рост рабочих мест вне сельского хозяйства в США, усилили сомнения в отношении силы восстановления американской экономики и сроков повышения стоимости заимствований Федеральной резервной системой США впервые почти за десятилетие.
“Не ясно, возобновится ли восходящий тренд доллара, — сказал Брайан Дэйнджерфильд, валютный стратег-аналитик RBS Securities. – Инвесторы хотят знать, это пауза в тренде или начало более длительного” падения американской валюты.
(Продолжение)
Тем не менее, наблюдатели за рынком отметили, что объем торгов в понедельник был низким, поскольку большинство европейских стран празднуют Пасху. Многие ожидают небольших изменений курса доллара до среды, когда Комитет по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы США опубликует протоколы своего заседания, прошедшего 17-18 марта. Ожидается, что эти протоколы предоставят ориентир относительно того, что руководители центрального банка думают о процентных ставках.
Число рабочих мест вне сельского хозяйства в США в марте выросло на 126 000, тогда как экономисты ожидали роста на 248 000. Это самый незначительный рост занятости с декабря 2013 года. Эти данные стали неожиданностью для рынка, но в целом соответствовали недавним показателям капиталовложений, производства в обрабатывающей промышленности и потребительских расходов в США, которые указали на замедление экономики в 1-м квартале.
В последние несколько недель доллар сдал некоторую часть позиций, завоеванных против других основных валют в предыдущие 12 месяцев, когда инвесторы скупали американскую валюту в ожидании того, что улучшающиеся данные США заставят ФРС повысить процентные ставки. Повышение ставок повысило бы привлекательность доллара, увеличив доход по активам, деноминированных в американскую валюту.
Что касается других валют, то пара доллар/японская иена выросла на 0,2%, до 119,19, причем ее рост наблюдался впервые за четыре сессии.
-Автор James Ramage, james.ramage@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-06 19:04:48
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post