Сб. Апр 20th, 2024

ОБЗОР: Доллар США упал на неопределенности вокруг заседания ФРС

By admin Июн12,2015

12 июня. (Dow Jones). Доллар США в пятницу снизился против евро и японской иены, так как инвесторы готовятся к тому, что Федеральная резервная система может не дать более четких сигналов относительно своих планов по процентным ставкам на заседании, намеченном на следующей неделе.
Доллар снизился на 0,2% против евро. Пара евро/доллар торговалась по 1,1280. Доллар снизился против евро на 1,5% по сравнению с уровнем закрытия прошлой недели. Пара доллар/иена снизилась на 0,1%, до 123,35 и упала на 1,8% по сравнению с уровнем закрытия прошлой недели. На прошлой неделе она достигла самого высокого уровня за 13 лет.
Курс доллара отражает степень неопределенности, которую испытывают трейдеры и инвесторы относительно сроков повышения краткосрочных процентных ставок ФРС, которое окажет поддержку американской валюте.
В пятницу многие участники рынка готовились к завершению двухдневного заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС в среду, когда центральный банк может указать на недавний прогресс экономики США, но все еще занимать осторожную позицию по процентным ставкам, отметил Карл Шамотта, главный валютный стратег-аналитик Cambridge Global Payments.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-12 18:27:42
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post