Чт. Апр 25th, 2024

ОБЗОР: Доллар США упал по итогам второй недели подряд -2-

By admin Апр24,2015

(С продолжением)
24 апреля. (Dow Jones). Доллар США в пятницу снизился против евро и японской иены на фоне признаков того, что сокращение инвестиций компаний оказывает давление на американскую экономику.
Валюта США движется к тому, чтобы завершить вторую неделю подряд снижением против других валют. Инвесторы обеспокоены тем, что слабая экономика подтолкнет Федеральную резервную систему США отложить повышение процентных ставок. Более высокие процентные ставки повысят спрос на активы США и доллар.
По сравнению с предыдущей сессией доллар упал на 0,3% против евро. На момент написания статьи пара евро/доллар торговалась по 1,0855. За последние две недели евро вырос на 2,4%, но не смог пробить диапазон 1,05-1,10 доллара, который держится с марта. Против иены доллар снизился на 0,5%, до 118,99 иены. С 10 апреля пара доллар/иена упала на 1%. Пара торгуется в диапазоне 118-122 с начала февраля.
Индекс доллара Wall Street Journal Dollar, отслеживающий курс доллара против корзины из 16 широко торгующихся валют, снизился на 0,3% до 86,50, а с 10 апреля индекс потерял 1,9%.
(Продолжение)
Слабость данных США в пятницу проявилась в отчете о заказах на товары длительного пользования за март. Слабость данных последнего времени замедлила резкое укрепление доллара, наблюдавшееся с прошлого лета.
Заказы на товары длительного пользования, исключая волатильную категорию транспорта, в марте упали на 0,2%, причем падение было отмечено шестой месяц подряд. Об этом в пятницу сообщило Министерство торговли США. Кроме того, заказы на расходы компаний на оборудование и программное обеспечение упали на 0,5%. Падение отмечается седьмой месяц подряд. Индикатор инвестиций компаний станет еще одним негативным компонентом в первой оценке ВВП США за 1-й квартал, которая будет опубликована в следующую среду.
Все больше инвесторов ставят на то, что ФРС повысит процентные ставки, самое раннее, около декабря, о чем свидетельствуют фьючерсы на процентные ставки ФРС по данным CME Group. Месяц назад инвесторы в основном прогнозировали, что первое повышение ставок состоится уже в октябре.
На следующей неделе инвесторы получат возможность изучить данные по росту ВВП, инфляции, потребительскому доверию и производству США, а также услышат заявление Комитета по операциям на открытом рынке ФРС.
-Автор James Ramage at james.ramage@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-24 18:50:47
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post