Пт. Апр 19th, 2024

ОБЗОР: Доллар США упал после выхода протоколов ФРС

By admin Июл8,2015

8 июля. (Dow Jones). Доллар США упал против японской иены и евро в среду после выхода протоколов последнего заседания Федеральной резервной системы США, которые показали, что центральный банк по-прежнему с осторожностью оценивает перспективы экономики и повышения процентных ставок.
В протоколах Комитета по операциям на открытом рынке ФРС также содержится предупреждение в отношении темпов экономического роста за пределами США, особенно в Китае, а также относительно нестабильности, которую может вызвать долговой кризис Греции. Это те факторы, которые обросли еще большей неопределенностью с момента завершения двухдневного заседания ФРС 17 июня, и которые оказали давление на рынки на этой неделе.
Эти протоколы, вероятно, сдвинули ожидания в отношении сроков первого за девять лет повышения ставок центральным банком к концу этого года или, возможно, даже к началу 2016 года. Повышение ставок сделает доллар более привлекательным для инвесторов, повысив доход по деноминированным в долларах активам.
Впоследствии пара доллар/иена упала на 1,6%, до 120,66 и направлялась к самому низкому уровню закрытия в Нью-Йорке с 18 мая. Падение пары в процентном выражении, вероятно, станет самым большим за семь месяцев. Против евро доллар снизился на 0,5%, а пара евро/доллар торговалась по 1,1070 в конце нью-йоркской сессии.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-08 20:39:51
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post