Вт. Апр 16th, 2024

ОБЗОР: Доллар США упал в ожидании данных по рынку труда в пятницу -2-

By admin Апр2,2015

(С продолжением)
2 апреля. (Dow Jones). Доллар США упал против евро и других валют развитых экономик. В четверг инвесторы частично закрывали свои крупные позиции в ожидании сильных колебаний курса валют в связи с выходными в Страстную пятницу.
Пара евро/доллар выросла на 1,1%, до 3-дневного максимума 1,0880. Индекс доллара WSJ, который отражает стоимость американской валюты против корзины из 16 валют, снизился второй день подряд, на 0,5%, до 87,26.
Доллар продолжает попытки восстановления против других валют, так как инвесторы настроены осторожно относительно экономики США в 1-м квартале 2015 и намерений ФРС относительно процентных ставок. Данные по потреблению и производственной сфере в 2015 году до сих пор разочаровывали, провоцируя опасения относительно того, что центральный банк США отложит повышение процентных ставок в этом году на более поздние сроки.
Данные по рынку труда США демонстрировали рост в течение 12 месяцев подряд на 200 000 или более новых рабочих мест в месяц. В пятницу ожидается, что Министерство труда сообщил о том, что рост числа рабочих мест вне сельского хозяйства в прошлом месяце составил 248 000.
(Продолжение)
В пятницу финансовые рынки будут закрыты во многих частях света, и инвесторы обеспокоены относительно того, что во время публикации таких важных данных США будут наблюдаться низкие объемы торгов.
“Я ожидаю, что объемы торгов и ликвидность будут низкими, а изменения курсов валют, вероятно, будут сильными”, — отметил главный валютный стратег-аналитик Barclays Аруп Чаттерджи.
В ФРС наблюдают за данными по рынку труда США и инфляцией для определения здоровья экономики и для принятия решения о сроках повышения процентных ставок с уровня, близкого к нулю. Инвесторы, вероятно, будут покупать доллар после повышения процентных ставок ФРС, так как это повысит доходы по активам, деноминированным в этой валюте.
Второстепенные данные по рынку труда на этой неделе посылали разнонаправленные сигналы. Число первичных заявок на пособие по безработице на неделе 22-28 марта снизилось сильнее, чем ожидалось, до 268 000. Тем не менее, данные Automatic Data Processing Inc. и Moody’s Analytics указали на то, что в марте было создано всего 189 000 новых рабочих мест, тогда как экономисты прогнозировали, что число рабочих мест выросло на 225 000.
“Евро получил поддержку со стороны слабых экономических данных США, опубликованных на этой неделе, что привели к снижению доллара”, — отметил главный валютный стратег-аналитик Commonwealth Foreign Exchange Омер Эсинер. “Слабые данные по числу рабочих мест, публикация которых ожидается в пятницу, вероятно, окажут дальнейшую поддержку евро в краткосрочной перспективе”.
Пара доллар/иена торговалась без изменений, по 119,74.
-Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-02 18:49:01
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post