ОБЗОР: Доллар США вырос на данных по заявкам на пособие по безработице -2-

(С продолжением)
7 мая. (Dow Jones). Доллар США в четверг вырос против других основных валют, так как еженедельные данные по рынку труда вернули оптимизм инвесторов.
На этой неделе рынок чувствителен к данным по рынку труда в ожидании отчета по числу рабочих мест вне сельского хозяйства за апрель. Эти данные являются ключевыми для Федеральной резервной системы при принятии решения относительно сроков повышения процентных ставок. В среду доллар упал на неожиданно слабых данных Automatic Data Processing Inc. и Moody’s Analytics по числу рабочих мест в частном секторе.
Тем не менее, в четверг Министерство труда сообщило, что первичные заявки на пособие по безработице на неделе 26 апреля – 2 мая выросли на 3 000 и с учетом коррекции на сезонные колебания составили 265 000, что ниже прогноза экономистов и немного выше 15-летнего минимума, достигнутого на прошлой неделе. Инвесторы считают эти данные признаком того, что рынок труда отражает неровное восстановление экономики США.
Доллар вырос на 0,7% против евро. Пара евро/доллар торговалась по 1,1265.
(Продолжение)
Пара доллар/японская иена выросла на 0,3%, до 119,83, и остается в диапазоне 116-122, в котором она торгуется в этом году.
Индекс доллара Wall Street Journal, который отражает стоимость американской валюты против корзины из других валют, вырос на 0,5%, до 85,30 после достижения 2-месячного минимума в среду.
“Доллар восстановился после достижения 10-недельного минимума против евро после того как последние данные по числу заявок на пособие по безработице оказались лучше прогноза и указали на то, что рынок труда устойчив на фоне вялой экономики”, — отметил Джо Манимбо, старший валютный стратег-аналитик Western Union.
Слабые сигналы, которые подает экономика США, понизили уверенность инвесторов в том, что ФРС повысит процентные ставки до конца этого года. Многие инвесторы покупали доллар в надежде на то, что ФРС повысит процентные ставки к середине этого года, что, в свою очередь, сделает доллар более привлекательным для инвесторов.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-07 18:30:56
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.