Чт. Апр 18th, 2024

ОБЗОР: Доллар США вырос на фоне данных и выступлений представителей ФРС -2-

By admin Мар26,2015

(С продолжением)
26 марта. (Dow Jones). Доллар США вырос против евро и британского фунта в четверг, так как более позитивные, чем ожидается данные США и заявления федеральных резервных банков, указывающие на необходимость повышения процентных ставок, которые подтолкнули американскую валюту вверх после слабости в начале утренней сессии.
Пара евро/доллар США 0,9%, 1,0874 против района выше 1,10 в четверг утром. Пара британский фунт/доллар снизилась на 0,3%, до 1,48833 против более чем 1,49. Пара доллар/японская иена выросла выше 119, но все еще торгуется ниже на 0,2% по сравнению с предыдущей сессией, по 119,29.
Доллар США вырос после того, как Министерство труда сообщило, что число первичных заявок на пособие по безработице в США на неделе 15-21 марта выросло на 9000, до 282 000. Экономисты прогнозировали, что количество заявок составит 290 000.
“Число заявок на пособие по безработице, один из лучших показателей на данный момент, помогли ФРС сохранить курс на повышение процентных ставок, и это подтолкнуло доллар вверх”, — сказал Джо Манимбо, старший рыночный аналитик Western Union.
(Продолжение)
Доллар США также укрепился после того, как президент ФРС-Атланта Деннис Локхарт заявил, что сильная экономика означает, что вопрос о повышении процентных ставок актуален для летних заседаний ФРС. Локхарт является членом Комитета по операциям на открытом рынке ФРС с правом голоса на заседаниях в этом году.
Инвесторы скупали американские активы в надежде, что ФРС повысит ставки в то время, когда другие крупные центральные банки смягчают денежно-кредитную политику, что ослабляет их национальные валюты. Более высокие ставки в США повысят спрос на доллар, так как они увеличат доходность активов, деноминированных в долларах.
Кроме того, президент ФРС-Сент-Луис Джеймс Буллард повторил свое прежнее мнение о том, что процентные ставки должны быть повышены в скором времени, так как риски вокруг сохранения ставок около нуля слишком долгое время остаются значительными. Буллард не участвует в голосовании по денежно-кредитной политике в этом году.
Доллар не смог набрать обороты и продолжить свой рост против других основных валют после того, как на своем последнем заседании на прошлой неделе ФРС дала понять, что рост американской валюты ведет к замедлению экспорта и роста экономики. При этом центральный банк также понизил прогнозы по росту ВВП и инфляции в США, поумерив ожидания рынка относительно повышения процентных ставок, что столкнуло доллар вниз против других валют.
На следующей неделе участники рынка будут ждать выхода индикатора инфляции, предпочитаемого ФРС, а именно индекса цен расходов на личное потребление, который выйдет в понедельник, а также отчета по занятости в США в пятницу.  Центральный банк учитывает эти данные при определении денежно-кредитной политики.
— Автор James Ramage, james.ramage@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-26 19:54:09
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post