Пт. Апр 26th, 2024

ОБЗОР: Доллар США вырос на сильных данных по рынку труда перед выходом еще одного отчета по занятости в США

By admin Июн4,2015

4 июня. (Dow Jones). Доллар США укрепился против евро и японской иены в четверг, так как более благоприятные, чем ожидалось, данные по числу первичных заявок на пособие по безработице в США укрепили веру инвесторов в то, что отчет по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США, который выйдет в пятницу, будет сильным.
Рост американской валюты также был вызван фиксацией прибыли инвесторами после недавнего роста евро, получившего поддержку ввиду снижения гособлигаций Германии.
Участники валютного рынка также взвешивали комментарии Международного валютного фонда о том, что Федеральная резервная система США должна отложить первое повышение процентных ставок до 2016 года, когда появятся более четкие сигналы ускорения роста цен и заработных плат в стране.
Доллар США вырос на 0,3% против евро, прервав двухдневное падение, а пара евро/доллар торговалась по 1,1244. За предыдущие две сессии американская валюта упала на 3,1%, так как улучшение состояния экономики еврозоны и перспектив инфляции вызвали значительное снижение немецких гособлигаций, которое распространилось и на казначейские облигации США, способствовав развороту курса евро.
Против иены доллар вырос на 0,1%, до 124,31, причем рост наблюдался вторую сессию подряд. Американская валюта приблизилась к самому высокому уровню против иены с декабря 2002 года. Индекс WSJ, который отображает стоимость американской валюты против корзины из 16 основных валют, повысился на 0,3%, до 86,77.
“Данные по заявкам на пособие по безработице оказали доллару небольшую поддержку, — говорит Сайрин Харайли, валютный стратег-аналитик Mizuho Bank. – Но мы также видим, что рынок немного реагирует на заявления МВФ… За этими изменениями не стоят какие-то конкретные новости. Данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства, которые выйдут завтра, вероятно, дадут рынку нечто более определенное в плане направления доллара”.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-04 20:30:58
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post