Сб. Апр 27th, 2024

Доллар США вырос на сильных данных по рынку труда США

By admin Ноя6,2015

Доллар США в пятницу вырос против основных валют после выхода отчета, согласно которому, число новых рабочих мест в США в октябре оказалось выше ожидаемого. Сильные данные увеличивают вероятность того, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки в декабре.
Индекс доллара Wall Street Journal, отслеживающий стоимость американской валюты против корзины из 16 валют, недавно вырос до 90,40, самого высокого уровня с декабря 2002, на фоне повышения доллара против евро, японской иены и других валют.
Согласно данным Министерства труда, работодатели США в октябре наняли больше всего работников по сравнению с другими месяцами этого года. Число рабочих мест вне сельского хозяйства США с учетом сезонных колебаний в октябре выросло на 271 000. Августовский и сентябрьский показатели были пересмотрены с повышением на 12 000 за оба месяца. Экономисты, опрошенные The Wall Street Journal, прогнозировали увеличение числа рабочих мест на 183 000.
По словам аналитиков, сильные данные могут вселить оптимизм в руководство ФРС, которое в настоящее время рассматривает вопрос о повышении процентных ставок в декабре. Более высокие ставки благоприятно скажутся на долларе, поскольку сделают валюту более привлекательной для инвесторов.
«Число новых рабочих мест в октябре довольно велико, — сказал Джо Манимбо, старший рыночный аналитик Western Union. – Это очень хороший знак, повышающий вероятность ужесточения денежно-кредитной политики в следующем месяце способствующий росту доллара».
Пара евро/доллар недавно снизилась на 1,3%, до 1,0740, самого низкого уровня с апреля. Пара доллар/иена выросла на 0,7%, до 122,64.

By admin

Related Post