ОБЗОР: Доллар США вырос перед оглашением решения ФРС США по денежно-кредитной политике

28 июля. (Dow Jones). Доллар США вырос против евро и японской иены во вторник на ожиданиях, что Федеральная резервная система США в скором времени прояснит свои намерения относительно сроков повышения процентных ставок в США, которое произойдет впервые более чем за девять лет.
Доллар США вырос на 0,3% против евро, восстановившись с двухнедельного минимума, достигнутого в понедельник, а пара евро/доллар торговалась по 1,1058 в конце нью-йоркской сессии. Пара доллар/японская иена укрепилась на 0,3%, до 123,55, повысившись с самого низкого уровня с 10 июля.
Инвесторы ждут завершения в среду заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, чтобы понять, приближается ли центральный банк к повышению краткосрочных процентных ставок с нулевого уровня, сохранявшегося с декабря 2008 года.
Доллар США укрепился, так как инвесторы стали ожидать, что ФРС просигнализирует о подготовке к повышению ставок уже в сентябре, говорит Джо Манимбо, старший рыночный аналитик Western Union. Повышение ставок усилит интерес инвесторов, ищущих более высокой доходности, к доллару США.
“Рынок долгое время пребывал в режиме ожидания, — отмечает Манимбо. – Ему нужен более бычий катализатор, чтобы покупать доллар, и ФРС может предоставить его” в среду.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-28 20:48:23
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.