ОБЗОР: Доллар США вырос против иены и евро

11 июня. (Dow Jones). В четверг доллар США торговался с повышением против евро и японской иены, несмотря на то, что данные США указывают на неровность восстановления экономики.
Доллар утратил свои позиции в начале сессии после сообщений о том, что розничные продажи в США в мае выросли немного меньше, чем ожидалось, а заявки на пособие по безработице на прошлой неделе выросли немного сильнее, чем прогнозировалось. Данные спровоцировали обеспокоенность относительно того, что экономика восстанавливается слишком медленно ля ужесточения денежно-кредитной политики, которая повысила бы спрос на доллар.
Тем не менее, далее в ходе сессии доллар восстановился, так как некоторые инвесторы снова открыли свои позиции в ожидании роста доллара, которые они закрыли в среду, когда иена выросла на комментариях управляющего Банка Японии Харухико Куроды.
Доллар вырос на 0,8% против евро. Пара евро/доллар торговалась по 1,1226. Пара торговалась по 1,1222 до публикации данных США в четверг. Доллар также вырос на 0,8% против иены. Пара доллар/иена торговалась по 123,64 против 123,80 до публикации данных.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-11 17:46:44
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.