Сб. Апр 27th, 2024

ОБЗОР: Доллар США вырос против иены на комментариях управляющего Банка Японии Куроды

By admin Июн16,2015

16 июня. (Dow Jones). Доллар США торговался с повышением против японской иены на спокойной азиатской сессии. Он удержал завоеванные позиции, после того как управляющий Банка Японии Харухико Курода разъяснил свои неоднозначные комментарии относительно японской валюты, которые он сделал на прошлой неделе.
В прошлую среду в ходе парламентской сессии Курода выразил сомнение в том, что реальный эффективный курс иены продолжит снижаться. Эти комментарии вызвали резкое падение пары доллар/иена с уровня 124,60, примерно на 2 иены за несколько часов.
“Говоря это, я не пытался оценить номинальный обменный курс (иены) или прогнозировать его дальнейшую динамику”, — сказал Курода во вторник.
После его заявления пара доллар/иена подскочила до 123,81, а примерно в 04.50 по Гринвичу снизилась к 123,56. В понедельник вечером в Нью-Йорке пара торговалась по 123,37.
“Его (сегодняшние) комментарии произвели впечатление, что в прошлый раз он просто оговорился”, — отметил старший дилер одного японского банка.
Он указал, что эти комментарии были опубликованы на фоне спокойных торгов, на которых “инвесторы устали от новостей из Греции и ожидания результатов” заседания Федеральной резервной системы, которое завершится в среду, отметил дилер.
Курс доллара демонстрирует устойчивость, так как на рынках считают, что момент повышения процентных ставок в США приближается, отметил Такуя Канда из Gaitame.Com Research Institute.
Несмотря на слабость фондового рынка США и еврозоны на фоне обеспокоенности относительно Греции, накануне пара доллар/иена смогла удержаться выше уровня 123 в ожидании заседания ФРС.
На фоне обеспокоенности относительно будущего статуса Греции пара евро/доллар торговалась по 1,1280 против 1,1284, а пара евро/иена торговалась по 139,38 против 139,23.
Президент Европейского центрального банка Марио Драги в понедельник повысил давление на правительство Греции, побуждая его прийти к соглашению с международными кредиторами. “Хотя всем участникам переговоров предстоит приложить дополнительные усилия, мяч сейчас явно находится на стороне Греции”, — отметил он.
Индекс доллара Wall Street Journal, который отражает стоимость американской валюты против корзины из других валют, вырос на 0,07%, до 86,27.
-Автор Hiroyuki Kachi; Hiroyuki.Kachi@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-16 07:37:50
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post