Пт. Апр 19th, 2024

ОБЗОР: Доллар США вырос, так как ФРС указала на более позитивные перспективы экономики

By admin Апр8,2015

8 апреля. (Dow Jones). Доллар США вырос против евро и японской иены в среду после того, как протоколы мартовского заседания Федеральной резервной системы США заставили пересмотреть ожидания рынка в отношении повышения процентных ставок на более ранний срок.
Более внимательное изучение протоколов показало, что Комитет по операциям на открытом рынке ФРС видит широкомасштабные улучшения условий на рынке труда. Некоторые руководители ФРС сказали, что экономические данные и перспективы экономики, вероятно, оправдают повышение ставки в июне.
“Тем не менее, вероятность повышения в июне небольшая, — заметил Иэн Гордон, валютный стратег-аналитик Bank of America Merrill Lynch. – На валютном рынке, возможно, учитывается повышение ставок в июне, что может оказывать доллару небольшую поддержку”.
Bank of America Merrill Lynch прогнозирует первое повышение ставок примерно в сентябре.
Пара евро/доллар упала до 1,0784 с 1,0823 до выхода протоколов. Пара доллар/иена выросла до 120,16 с 119,87 до публикации и все еще торгуется с повышением на 0,1% по сравнению с уровнем закрытия вторника.
Инвесторы скупали доллар и активы США в ожидании, что ФРС повысит процентные ставки в этом году, тогда как другие крупные центральные банки смягчают политику в целях стимулирования экономического роста и повышения инфляции, что, по сути, ослабляет национальные валюты этих стран.
— James Ramage, james.ramage@wsj.com ; Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-08 19:25:22
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post