Пт. Апр 26th, 2024

ОБЗОР: Доллар вырос на фоне надежд на повышение ставок в США

By admin Апр13,2015

13 апреля. (Dow Jones). Доллар США в понедельник вырос против многих валют на фоне вновь возникшего у инвесторов оптимизма по поводу того, что Федеральная резервная система (ФРС) США сохранит курс на повышение ставок в этом году.
Восстановление доллара заставило многие другие основные валюты понести крупные потери. Британский фунт упал до самого низкого уровня за пять лет. Австралийский и новозеландский доллары потеряли более 1%, а турецкая лира достигла рекордного минимума.
Сильный рост доллара, наблюдающийся в этом году, в последние недели приостановился, так как инвесторы отодвинули назад свои ожидания относительно повышения ставки ФРС после разочаровывающих экономических данных США. Инвесторы сейчас ставят на сильное значение в мартовских данных по розничным продажам, которые выйдут во вторник.
«Рынки не заметили слабых данных США и начинают смотреть дальше вперед», — говорит Вин Тин, валютный стратег-аналитик  Brown Brothers Harriman.
Пара евро/доллар США приблизилась к недавно достигнутому 12-летнему минимуму 1,0457, снова дав пищу для разговоров о том, что доллар держит курс на достижение паритета с евро в скором времени. Пара торговалась с понижением на 0,2% по 1,0581, ранее в этом месяце восстановившись до более чем 1,10. Пара британский фунт/доллар США торговалась с понижением на 0,2% по 1,4652, на самом низком уровне с июня 2010 года.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-13 15:44:26
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post