Пт. Апр 19th, 2024

Доллар вырос после публикации данных по сфере услуг США

By admin Авг5,2015

Доллар США вырос против евро и иены после публикации данных, согласно которым в июле активность в сфере услуг США выросла. Эти данные являются аргументом в пользу сентябрьского повышения процентных ставок Федеральной резервной системы.
Доллар вырос на 0,2% против евро до двухнедельного максимума, пара евро/доллар торговалась по 1,0865. Пара доллар/иена выросла до 124,93, самого высокого уровня за почти два месяца.
Инвесторы стали активнее вкладываться в доллар после публикации индекса менеджеров по снабжению (PMI) для непроизводственной сферы США, рассчитываемого Институтом управления поставками (ISM). Индекс в июле вырос до 60,3 против 56,0 в июне, превысив прогноз экономистов, составлявший 56,1. Значение индекса выше 50 означает рост активности в сфере услуг.
Кроме того, индекс занятости ISM вырос до 59,6 с 52,7, что позволило нивелировать эффект от опубликованных ранее разочаровывающих данных по найму Automatic Data Processing Inc. и компании Moody’s Analytics, согласно которым число рабочих мест в частном секторе США в июле выросло всего на 185 000.

By admin

Related Post